Вечером в субботу на улице Нукус в центральной части Ташкента произошло серьёзное дорожно-транспортное происшествие с участием трёх автомобилей.
По данным УБДД ГУВД столицы, 19-летний водитель автомобиля Gentra, следуя в одном направлении, возле пересечения с улицей Глинки столкнулся с Nexia 3. После удара машина перелетела через бетонный разделитель, выехала на встречную полосу, сломала светофор и задела стоявший на перекрёстке автомобиль Cobalt.
В результате ДТП автомобиль Gentra получил серьёзные механические повреждения. На место происшествия прибыла бригада скорой помощи, медики оказали водителю первую медицинскую помощь.
Предварительной причиной аварии называется превышение скорости. По данным правоохранительных органов, на данном участке дороги подобные нарушения фиксируются регулярно.