В Ташкенте состоялась официальная церемония вручения верительных грамот вновь назначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Армения в Республике Узбекистан Его Превосходительством Георгием Кочаряном. Данное событие знаменует начало дипломатической миссии, нацеленной на укрепление межгосударственного диалога и расширение практического взаимодействия.
В ходе встречи были детально обсуждены текущее состояние и перспективы дальнейшего углубления взаимовыгодного сотрудничества. Стороны сошлись во мнении, что между государствами существует значительный нереализованный потенциал в торгово-экономической, инвестиционной и культурно-гуманитарной сферах. Особое внимание было уделено поиску новых точек соприкосновения, которые позволят вывести партнерство на качественно новый уровень, отвечающий интересам обеих стран.
Узбекская сторона выразила поддержку инициативам нового главы дипломатической миссии, направленным на активизацию двусторонних связей. В завершение господину Георгию Кочаряну были переданы пожелания успехов в его деятельности, направленной на укрепление дружественных отношений между Узбекистаном и Арменией.