В социальных сетях распространилось видео с мужчиной, который в ночное время передвигался по подъезду многоэтажного дома с ножом в руке и стучался в двери квартир. Инцидент произошёл 5 января в 01:35 в одном из домов Яшнабадского района Ташкента.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД столицы, 41-летний гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок и покой граждан. При себе он имел предмет, который мог быть использован в качестве холодного оружия.
Правоохранительные органы оперативно задержали мужчину. В отношении него были составлены административные протоколы по статьям 183 (мелкое хулиганство), 185-2 (ношение холодного оружия или предметов, которые могут быть использованы в качестве холодного оружия) и 194 (невыполнение законных требований сотрудников органов внутренних дел) Кодекса об административной ответственности.
Суд признал мужчину виновным и назначил административный арест. Срок наказания не уточняется.

