Экстренное предупреждение: в Узбекистане ожидаются резкое похолодание и штормовой ветер

0
143

В Узбекистан идет вторжение холодного и влажного воздуха: синоптики предупреждают о дожде, снегопадах и усилении ветра.

С 8 по 10 декабря на территорию Узбекистана придет холодная и влажная воздушная масса. Согласно данным Узидрометцентра, 8–9 декабря в отдельных регионах страны ожидаются осадки, а в предгорных и горных районах — дождь и снег, местами сильные.

Северные и пустынные зоны 9–10 декабря будут подвержены усилению ветра до 15–18 м/с, а в отдельных районах порывы достигнут 20–22 м/с.

Температура также снизится: к 10 декабря ночью по центральным районам ожидается 2–5° мороза, днем — 3–6° тепла. На севере ночью температура опустится до 7–10° мороза, днем — 0–3° мороза.

Синоптики рекомендуют гражданам соблюдать осторожность на дорогах, воздерживаться от длительного пребывания на улице в сильный ветер и принимать меры для защиты растений и домашних животных.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь