В Учтепинском районе Ташкента преступники попытались украсть банкомат, но не справились с весом техники и привлекли внимание местных жителей.
3 августа в 23:50 в дежурную часть УКД ОВД Учтепинского района поступило сообщение о попытке кражи Paynet банкомата, установленного на улице Бешкайрагач в махалле «Хуршид».
Благодаря оперативным действиям сотрудников правоохранительных органов, подозреваемые – А.Шахзод, Т.Фаррух и З.Забихулла – были задержаны.
Как выяснилось, злоумышленники, скрыв лица и сняв номерные знаки с автомобиля Tracker серого цвета, пытались похитить банкомат. Однако, при попытке погрузить банкомат в багажник, они не удержали его, и банкомат упал. Шум привлек внимание граждан, что вынудило преступников бросить поврежденный банкомат и скрыться с места происшествия.
По данному факту Следственным отделом УКД ОВД Учтепинского района возбуждено уголовное дело по статье 25 через статью 169 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Покушение на кражу). Ведется следствие.