С 10 июля в Узбекистане стартует приём заявок на ипотечные субсидии

0
94

С 10 июля 2025 года с 09:00 в Узбекистане стартует приём заявок на получение субсидий по ипотечным кредитам в рамках установленной квоты на текущий год. Об этом сообщает Министерство экономики и финансов.

Подать заявку можно онлайн через портал my.gov.uz или обратившись в Центры государственных услуг. Программа реализуется на основании указа президента № ПФ–26 от 21 февраля 2025 года, направленного на поддержку жилищного строительства и развитие ипотечного рынка.

Для получения субсидии необходимо набрать не менее 30 баллов по критериям социального отбора, а доход семьи должен находиться в установленном диапазоне:

  • В регионах и Каракалпакстане — от 3,1 до 9,2 млн сумов в зависимости от МРТ,
  • В Ташкенте — до 10,6 млн сумов.

Заявители и их супруги не должны иметь в собственности жилья. Для нуждающихся в социальной поддержке действуют отдельные условия.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь