В ходе только одного рейда на реке Сырдарья выявлен ущерб, нанесённый браконьерами на сумму более 368 млн сум

0
121

19–20 апреля инспекция Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата совместно с государственными экологическими инспекторами Сырдарьинской области провела специальные рейдовые мероприятия по борьбе с незаконной ловлей рыбы на реке Сырдарья.

Мероприятия были организованы на основании многочисленных обращений населения, в том числе с целью предотвращения использования браконьерами электроудочек и запрещённых сетей (лесковых сетей) в период нереста рыбы.

В ходе рейда были изъяты около 20 незаконно установленных лесковых сетей общей длиной почти 1000 метров. Эти сети будут уничтожены в установленном порядке. Кроме того, были задержаны двое нарушителей, ловивших рыбу с использованием электроудочек. У них изъяты в качестве вещественных доказательств: алюминиевая лодка, мотор, два аккумулятора, электроудочка и соответствующие орудия лова, а также 21 рыба различных видов.

В результате правонарушения природе нанесён ущерб в размере 368 миллионов 437 тысяч 500 сумов. Все материалы переданы в правоохранительные органы.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь