Сотрудники таможенного комплекса «Тошкент-Аэро» пресекли попытку ввоза патронов в Узбекистан. Боеприпасы обнаружили у пассажира, прилетевшего рейсом из США.
Во время досмотра багажа при помощи рентгеновского оборудования таможенники зафиксировали посторонние предметы, вызвавшие подозрение. Чемодан принадлежал гражданину, прибывшему в столицу из Нью-Йорка. Для уточнения содержимого на место пригласили независимых экспертов.
В результате проверки среди личных вещей пассажира были найдены три патрона калибра 7,6×39 миллиметра. Боеприпасы относятся к категории, используемой для стрелкового оружия.

По информации пресс-службы таможенного комплекса, в настоящее время по факту обнаружения проводится расследование. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.