7,370ПодписчикиПодписаться
Делегация Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата находится с рабочим визитом в Республике Корея (24-29 марта).
В ходе визита обсуждаются вопросы расширения сотрудничества в области экологической экспертизы, совершенствования систем оценки воздействия на окружающую среду, а также стратегической экологической оценки и обеспечения углеродной нейтральности.
В рамках визита был подписан Меморандум о сотрудничестве между Центром государственной экологической экспертизы и Институтом окружающей среды Республики Корея.
Данный меморандум предусматривает:
🟢 совершенствование системы оценки воздействия на окружающую среду;
🟢повышение уровня общественного участия и широкое привлечение общественности к процессу принятия экологических решений;
🟢расширение сотрудничества посредством реализации совместных проектов в сфере стратегической экологической оценки;
🟢разработку механизмов приведения национального законодательства в соответствие с международными стандартами;
🟢 реализацию пилотных проектов, направленных на сокращение углеродного следа;
🟢 организацию учебных семинаров по повышению квалификации специалистов;
🟢 развитие сотрудничества в рамках концепции проекта, поддерживаемого
🟢KOICA, «Укрепление системы оценки воздействия на окружающую среду и стратегической оценки окружающей среды в Узбекистане путем совершенствования технологической базы и внедрения передовых технологий мониторинга».
Ожидается, что в ходе визита будут обсуждаться эффективные механизмы оценки воздействия на окружающую среду и процессы стратегической экологической оценки, эффективные правовые основы для доступа общественности к экологической информации и проведения публичных слушаний, а также создание единой интегрированной цифровой системы сбора данных в режиме реального времени для мониторинга окружающей среды.
Кроме того, целью является получение необходимой информации и приобретение опыта по гармонизации национального законодательства в области охраны окружающей среды с международными стандартами, изучение опыта Республики Корея по снижению своего углеродного следа, а также создание эффективной системы в этом направлении в Узбекистане.
1. 🟢 совершенствование системы оценки воздействия на окружающую среду;
а глазками не пробовали ?
в смысле ? сами экологи отдыхать будут ?
ну наворотили бессмыслицу !
еще что удумали ?
хахаха , вот тцт общественность привлеките , массовые семинары проведите !
бла бла бла !
ни о чём !