На рынке Куйлюк завершилось строительство новых путепроводов, которые значительно улучшат транспортную ситуацию в районе и увеличат пропускную способность Ташкентской кольцевой автомобильной дороги. Реализация проекта направлена на развитие городской инфраструктуры и повышение безопасности дорожного движения, что особенно важно для логистики строящихся станций метро и прилегающих к ним районов. Об этом сообщила пресс-служба Хокимията столицы.
В рамках проекта построены два новых путепровода, соединяющие улицу Фергана йули с Бектемирским шоссе и обеспечивающие удобный выезд на Ташкентскую кольцевую автомобильную дорогу. Также был модернизирован подземный пешеходный переход, уложено более 57 тысяч квадратных метров нового асфальтового покрытия, установлено 178 осветительных столбов и обустроены пешеходные дорожки.
Благодаря новым путепроводам пропускная способность Ташкентской кольцевой автомобильной дороги увеличена на 20%, а новые мосты теперь могут пропускать на 17% больше автомобилей в сутки. Этот масштабный проект создаст значительные удобства для водителей и пешеходов, сделав движение в районе рынка Куйлюк более комфортным и безопасным.