Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев по приглашению по приглашению Эмира Шейха Мишааля ас-Сабаха 17-18 февраля посетит Кувейт с официальным визитом.
По информации пресс-службы главы Узбекистана, в соответствии с программой пребывания в городе Эль-Кувейте будут проведены двусторонние переговоры на высшем уровне, а также встречи с руководством и членами правительства, главами ведущих кувейтских компаний и банковско-финансовых структур.
Предусматривается, что в повестку предстоящего саммита войдут вопросы дальнейшего развития и углубления узбекско-кувейтских отношений дружбы и многопланового партнерства, расширения взаимодействия в таких приоритетных направлениях, как торговля, инновации, инвестиции и финансы, «зеленая» энергетика, промышленная кооперация, сельское хозяйство, транспорт и логистика, инфраструктура, градостроительство, здравоохранение и другие.
В фокусе также будет расширение культурно-гуманитарного и туристического обмена. Кроме того, лидеры Узбекистана и Кувейта рассмотрят актуальные аспекты международной политики и регионального сотрудничества.
По итогам переговоров ожидается принятие пакета совместных документов и соглашений.