27 августа депутаты Законодательной палаты парламента обсудили в первом чтении законопроект о ратификации Конвенции Международной организации труда, касающейся оплачиваемых отпусков.
Согласно предоставленной информации, данная конвенция направлена на обеспечение работникам ежегодных оплачиваемых отпусков с сохранением их рабочих мест и среднемесячного дохода, что позволяет им отдыхать и восстанавливать силы.
На сегодняшний день конвенцию ратифицировали 38 государств. Основная цель данного законопроекта заключается в защите трудовых прав граждан, включая право на отдых и оплачиваемый отпуск.
Ратификация Конвенции будет способствовать улучшению отечественного законодательства и внедрению международных стандартов по защите прав работников, определенных Международной организацией труда, включая право на оплачиваемый отпуск.
Депутаты поддержали законопроект в третьем чтении.
1. В теории красиво, как всегда. на практике, кто попытается свои права защитить будет не уволен, а технично выдавлен с рабочего места. Так что, для иностранцев галочка — наше все.