Ремонтно-восстановительные работы на железнодорожной линии длиной 75 километров и станции Наибабад были выполнены акционерным обществом «Узбекистон темир йуллари» в сотрудничестве с Термезским региональным железнодорожным узлом и компанией «Согдиана транс» на основе контракта с Афганским железнодорожным управлением, сообщает информационная служба ведомства.
Станция Наибабад, восстановленная узбекскими специалистами, станет важным узлом для транспортировки грузов из России, Казахстана, Китая и европейских стран через Афганистан в Пакистан, Индию и другие страны Южной Азии, отмечалось на церемонии открытия.
Особое внимание было уделено ускорению реализации проекта строительства Трансафганской железной дороги по маршруту «Мазари-Шариф – Кабул – Харлачи». Этот проект обещает значительно улучшить логистические связи в регионе и создать новые возможности для торговли и экономического сотрудничества.