back to top
28.7 C
Узбекистан
Вторник, 20 мая, 2025

Усиливается наказание за нарушения ночной тишины

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,570ПодписчикиПодписаться

В Узбекистане планируют ужесточить меры наказания для граждан, нарушающих ночную тишину. Соответствующий законопроект был рассмотрен депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса.

Новый законопроект предусматривает основные принципы защиты населения от вредного воздействия шума, компенсационные выплаты за ущерб, нанесенный окружающей среде, а также полномочия государственных органов в этой сфере.

Кроме того, документ устанавливает строгий перечень действий, нарушающих спокойствие граждан, и определяет временные рамки, в течение которых подобные нарушения недопустимы.

Законопроект предлагает усилить административную ответственность за нарушение тишины в ночное время — с 23:00 до 06:00 в будние дни и с 22:00 до 09:00 в выходные и праздничные дни.

В случае нарушения предусмотрены штрафы: для граждан — от 3 до 5 БРВ, для должностных лиц — от 10 до 15 БРВ. На практике это составляет 113 тысяч сумов для граждан и от 113 до 226 тысяч сумов для должностных лиц.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Осталось только практически осуществить это. Гуляющая детвора при попустительстве неработающих мамаш (отсыпаются видимо днём) до 12 ч.ночи и позже или выпускаемая на улицу в 7 утра? Машины, прогревающие движки со звуком трактора с утра, независимо рабочий день или выходные Кто это будет контролировать? У нас на Карасу 6 под носом у ГОМ такое постоянно наблюдается, теперь что, будут пресекать это? Хотелось бы верить, потому что шум- основной источник заболеваний, если кто не в курсе.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Борьба за крепость. Будет ли Дишан-Кала возвращена народу

Узбекистан богат памятниками, отражающими его многовековую историю. Одними из таких объектов являются крепости Ичан-Кала и Дишан-Кала, расположенные в Хорезмской...

Больше похожих статей