Представители Узбекской республиканской валютной биржи (УзРВБ) во главе с Генеральным директором Рашидом Усмановым приняли участие в ежегодном общем собрании членов Международной ассоциации бирж стран СНГ (МАБ). Мероприятие состоялось в Самарканде и собрало  ведущих специалистов биржевой сферы стран СНГ.
МАБ объединяет 20 бирж из 10 стран СНГ и является хабом для обмена опытом и обсуждения ключевых тем, связанных с развитием финансовых рынков.
Представители УзРВБ активно участвовали в мероприятиях МАБ по обсуждению текущего состояния и перспектив дальнейшего развития бирж – членов МАБ, вопроса разработки Стратегии развития МАБ, проекта положения и плана работы Комитета МАБ по цифровым финансовым инструментам и др.
В ходе обсуждений руководитель УзРВБ дал свои предложения по дальнейшему совершенствованию деятельности МАБ. Также в рамках  Общего собрания членов МАБ, заместитель директора УзРВБ Азиз Нагаев был единогласно избран в состав Совета МАБ. Это решение членов ассоциации отражает признание достижений УзРВБ и ее важной роли в развитии финансовых рынков Содружества.
Участие УзРВБ в подобных международных мероприятиях предоставляет возможность обмена мнениями с другими биржами СНГ в вопросах совершенствования биржевой деятельности, инфраструктуры, разработки новых совместных инициатив, содействуя, тем самым, укреплению позиции УзРВБ на международной финансовой арене.