Посольство Узбекистана в РФ отреагировало на трагедию в Самарской области

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Министерство иностранных дел передало соболезнования через посольство Республики Узбекистан в связи с трагическим происшествием:

«Посольство Узбекистана в Москве выражает глубочайшие соболезнования членам семей и родственникам граждан Республики Узбекистан, погибших в результате ДТП, произошедшего в Самарской области 8 апреля 2024 года».

Напомним, что трагедия случилась на автодороге Урал-Муханово. Автобус, следовавший из Шымкента в Нижний Новгород, вылетел в кювет и опрокинулся. Во время происшествия в салоне насчитывалось 66 пассажиров. В итоге погибли два узбекистанца, примерно 20 человек были ранены и доставлены в больницу.

Для оказания помощи пострадавшим на место ДТП прибыли посол Узбекистана в РФ и представители Генконсульства в Казани.

Дипломаты Республики Узбекистан активно работают с местными властями Самарской области для решения возникших вопросов. Обстановка находится на особом контроле.

Изначально сообщалось о двух погибших и десяти раненых.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. жаль погибших но и в самом Узбекистане гибнут от аварий тысячи и никто из госорганов не соболезнует ! нужно умереть где то но не у себя в стране ?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей