Узбекнефтегаз и Институт нефтегазовых технологических инициатив Российской Федерации проводят в Ташкенте  трехдневную международную конференцию «Технический день», сообщает информационная служба  нефтегазовой компании.
На  конференции  обсуждаются современные решения по повышению востребованности геологоразведочного, перерабатывающего оборудования, логистических услуг на внутреннем и внешнем рынках, произведенными крупными предприятиями Узбекистана и Российской Федерации.
Специалистам будут представлены презентации по стандартам, разработанным  российским институтом,  по более чем 170 направлениям, таким как геологоразведка, бурение, добыча, переработка  и др.
В рамках конференции планируется обсудить вопросы внедрения стандартов Института  нефтегазовых технологических инициатив  в Узбекистане, отмечено в сообщении.