8,410ПодписчикиПодписаться
В планах довести их число до сотни (по 50 рейсов для авиакомпаний каждой страны), а также максимально увеличить географию полетов.
Об этом говорилось на переговорах в Пекине, в которых участвовала делегация Министерства транспорта и авиационная администрация Китайской Народной Республики. По итогам переговоров было достигнуто положительное решение по всем вопросам взаимовыгодного соглашения и подписан протокол.
В тексте протокола, в частности, говорится, что ранее установленные 7 городов, в которые выполнялись рейсы, будут заменены на неограниченное количество городов в географии полетов, а также решено отказаться от ограничения количества обслуживающих компаний (ранее их было всего три) в пользу неограниченного числа авиакомпаний, осуществляющих перелеты между нашими странами.
Соглашение вступит в силу после встречи в апреле этого года, когда завершатся внутригосударственные процедуры КНР в соответствии с законодательством данной страны.