Кто в Узбекистане будет выращивать голубику и чернику?
Министр инвестиций, промышленности и торговли  Лазиз Кудратов провёл переговоры с генеральным директором государственной организации Абу-Даби по сельскому хозяйству и продовольственной безопасности, председателем компании E20 Investment Limited Саидом Аль-Амери, сообщает информационная служба ведомства.
Эмиратская сторона высоко оценила осуществлённые в последние годы преобразования в Узбекистане и поблагодарила за оказываемую поддержку в реализации совместного проекта по созданию фруктово-ягодного кластера в Андижанской области.
Компания планирует начать работу по реализации второй фазы проекта, которая предусматривает выращивание 6 тыс. т. высокоурожайных и экспортоориентированных сортов голубики и черники.
В ходе конструктивного обмена мнениями рассмотрены вопросы дальнейшего расширения взаимовыгодного сотрудничества, в частности проработка новых инвестиционных проектов в области сельского хозяйства, рыбоводства и ветеринарии.