18 октября, около 9 часов утра на неохраняемом железнодорожном переезде перегона Шурчи – Хайрабад в Сурхандарьинской области произошло ДТП со смертельным исходом. Об этом сообщает Информационно-аналитический медиа-центр АО «Узбекистон темир йуллари».
Пригородный пассажирский поезд столкнулся с легковым автомобилем «Спарк», находившимся прямо на железнодорожных путях. Остановить поезд не помогло экстренное торможение. В результате столкновения большие повреждения получил автомобиль, его водитель был доставлен в местную больницу, но, несмотря на усилия врачей, спасти его не удалось.
Также небольшие повреждения получил тепловоз, но никто из пассажиров и сотрудников не пострадал. В настоящий момент по данному инциденту ведутся следственные мероприятия. Причиной ДТП названо нарушение водителем легкового автомобиля «Правил нахождения и проезда через железнодорожные переезды».