На международном телеканале ВВС World News стартовала рекламная кампания по продвижению туристического потенциала Узбекистана. Об этом сообщает Минтуризма.
Узбекистан за последнее время привлек большое внимание в качестве развивающегося туристического направления. В Минтуризма считают одним из самых заметных событий в этой области — запуск упомянутой рекламной кампании в рамках продвижения 25-ой юбилейной сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации ООН (UNWTO), которая состоится в Самарканде с 16 по 20 октября текущего года.
В течение месяца телеканал будет показывать 30-секундные ролики на английском языке несколько раз в день. В роликах зрителям покажут уникальные культурно-исторические достопримечательности Самарканда.
«Использование глобальной медиа платформы международного телеканала BBC World News позволит усилить симпатии к Самарканду и в целом к Узбекистану авторитетной и влиятельной международной аудитории и привлечь в Узбекистан ещё больше зарубежных туристов в ближайшие годы».
Предстоящая сессия UNWTO, являющаяся важнейшим мероприятием системы Генассамблеи ООН, впервые в истории будет проходить в Узбекистане.