За что узбекским предпринимателям будут предоставляться гранты в  500 млн сумов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,690ПодписчикиПодписаться

Как подчеркнул глава государства на недавней  встрече с предпринимателями в формате открытого диалога,  большой возможностью для расширения экспорта является привлечение в нашу страну престижных зарубежных брендов. Так, 50 самых популярных брендов в мире, чей годовой рынок превышает 100 миллиардов долларов, весьма заинтересованы в сотрудничестве с нашими предприятиями.

Согласно моему поручению, рабочая группа провела переговоры с крупнейшими брендами Испании, Германии, Польши, Турции. Они готовы сделать заказ на сумму 3 миллиарда долларов нашим местным предприятиям. Такой возможности у нас никогда не было, подчеркнул Президент.

Для этого мы решим 3 самых важных вопроса, которые их волнуют. Во-первых, внедрим международные стандарты, экологические и сертификационные требования к производству и для этого обучим специалистов местных предприятий.

Во-вторых, создадим достойные условия труда для рабочих местных предприятий.

В-третьих, введем благоприятный таможенный режим для ввоза и экспорта продукции известных брендов.

Предприятиям, привлекшим крупные бренды, будет выделен грант в размере 500 миллионов сумов.

Предлагаю сегодня первому предоставить данный грант Неъмату Фатхиддинову – руководителю предприятия «Фазман текстиль» в Намангане, привлекшему немецкий бренд «Дизель» и Фан Ронгхуангу – руководителю предприятия «Сино интернейшнл» в Андижане, привлекшему американский бренд «Найк», сказал глава государства.

В. Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан не попал в ТОП-50 самых счастливых стран

Второй год подряд Узбекистан не может вернуться в топ-50 стран с самым высоким уровнем счастья. Если в 2023 году РУ...

Больше похожих статей