На Талимарджанской ТЭС сдана в эксплуатацию солнечная фотоэлектрическая станция

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Талимарджанская ТЭС внедряет энергосберегающие технологии: здесь появилась солнечная фотоэлектрическая станция мощностью 1 МВт. Установка солнечных панелей позволит получать электроэнергию, используемую для собственных нужд станции.

Как рассказали в Минэнерго, после ввода в эксплуатацию станция будет производить 1,8 млн кВт/час электроэнергии в год. Это позволит сэкономить 400 тысяч кубометров природного газа.

На станции установлены более 1500 монокристаллических панелей. Она работает в режиме On Grid: преобразование электричества от солнечных батарей в напряжение сети 220 вольт и 50 герц и передача его в сеть.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Более тысячи человек отметили Международный день йоги в Ташкенте

В столичном Центральном парке 21 июня состоялось масштабное празднование 12-го Международного дня йоги, собравшее более тысячи участников. Мероприятие было...

Больше похожих статей