back to top
15.3 C
Узбекистан
Четверг, 9 октября, 2025

Шавкат Мирзиёев: любые возникающие неопределенности будут разрешаться в пользу инвесторов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,840ПодписчикиПодписаться

В Международном конгресс-центре стартовал второй Ташкентский международный инвестиционный форум. В эти минуты президент Шавкат Мирзиёев выступает на пленарном заседании. Корреспондент nuz.uz передаёт из зала заседаний.

Глава государства с удовлетворением отметил, что встречи в рамках данного форума с представителями правительств иностранных государств и международных финансовых институтов, являющихся близкими друзьями и надежными партнерами Узбекистана, а также руководителями престижных компаний, становятся доброй традицией.

«Ваш визит на нашу гостеприимную землю мы принимаем как знак уважения к нашей стране и доверия к нашим реформам», — сказал Президент.

Отмечалось, что сложные и опасные процессы и непредсказуемые изменения, происходящие в настоящее время на международной арене, являются серьезным испытанием для мировой экономики.

Была выражена уверенность, что сегодняшняя встреча послужит укреплению двустороннего и многостороннего сотрудничества и открытию новых деловых возможностей в столь конфликтной среде.

«Я стремлюсь больше общаться с иностранными компаниями и предпринимателями. Ваши идеи, предложения и инициативы придают мне сил и побуждают к новым реформам. Поэтому я готов проводить частые встречи с новыми инвесторами и лично гарантировать вам успех в нашей стране», — сказал Президент.

Делаются большие шаги в плане гарантированной защиты прав инвесторов в судебном порядке.

Отныне предпринимателям и инвесторам не нужно доказывать правоту своего требования в суде. Теперь госагентству предстоит доказать законность своего решения. Любые возникающие неопределенности будут разрешаться в пользу инвесторов.

В наших законах усилены механизмы направленности на обязательное исполнение решений международных арбитражных судов.

«В этом году мы продолжим наши реформы по защите прав предпринимателей. В частности, впервые в нашей истории будет запущена деятельность Международного коммерческого суда при поддержке международных экспертов», — сказал глава государства.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан войдёт в топ-5 стран региона Европы и Центральной Азии по темпам экономического роста в 2025 году

Как отмечается в последнем выпуске «Доклада об экономике Европы и Центральной Азии: занятость и благосостояние», опубликованном на этой неделе Всемирным банком, темпы...

Больше похожих статей