back to top
32.2 C
Узбекистан
Среда, 20 августа, 2025

Генпрокуратура заявила о начале дополнительного расследования причин суицида девушки в Ургутском районе

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,720ПодписчикиПодписаться

После того, как редакция Nemolchi.uz опубликовала обращение к Генпрокуратуре в связи с отказом местных правоохранителей возбуждать уголовное дело по факту самоубийства 19-летней жительницы Ургутского района, последовал официальный ответ Генпрокуратуры, опубликованный ее пресс-службой.

В нем говорится, что после проверки, проведенной прокуратурой Ургутского района, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Но в настоящий момент постановление районной прокуратуры проверено сотрудниками областной в контрольном порядке, и решение отменено с указанием провести всестороннее, полное и беспристрастное дополнительное расследование.

Также Генпрокуратура обещает, что результаты дополнительного расследования будут обнародованы.

А вот то, что случилось в Ургутском районе Самаркандской области:

3 марта там повесилась 19-летняя девушка. Вероятной причиной случившегося, как считают в Nemolchi.uz, стали невинные фотографии, которые были опубликованы без ведома девушки в двусмысленном ТГ-канале. Она рассказала о них отцу, а тот устроил скандал.

По словам мужа погибшей, накануне самоубийства она плакала и просила сказать, что он никогда от нее не откажется. На вопрос о причинах слез, она сказала, что кто-то разместил ее фото в «плохом» ТГ-канале. Она рассказала об этом отцу. Они несколько раз говорили по телефону, а 3 марта она поехала в родительский дом.

«В тот день я приехал в дом родителей жены чтобы забрать её домой. Она вышла ко мне в подавленном состоянии, я предложил ей уехать, но она отказалась, сказав, что отец выпил и скандалит, и если она сейчас уедет, то он может побить и даже убить её мать. Я ушел домой, а она после этого ушла навсегда. Моя нежная жена, которой больше нет со мной…» — поделился переживаниями супруг погибшей.

В Nemolchi.uz попытались больше узнать об окружении девушки. Неназванный источник рассказал, что в семье ее родителей домашнее насилие было нормой. «Отец часто выпивал и срывал плохое настроение на жене и дочери. За каждую мелочь мог материть и унижать родных».

Однако отец девушки, по словам редакции, даже не рассматривался в качестве человека, который довел ее до самоубийства. А по поводу канала, где была без ведома девушки опубликована ее фотография, прокуратура ответила следующее:

«При осмотре этого фото было установлено, что название упомянутого канала указывает на непристойность и невоспитанность, но одежда у девушек на фото имеется, отсутствуют порочащие, оскорбляющие или непристойные элементы, а также не установлено, что имеются какие-либо надписи, комментарии или ссылки под фото».

Почему-то без внимания оставлено то, что фото в канале опубликовала не сама девушка.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

12,7 млн сумов за вырубленные деревья

Житель Пахтачинского района Самаркандской области понес наказание за незаконную вырубку деревьев. Об этом сообщает пресс-служба областного Управления экологии. Инспекторы обнаружили...

Больше похожих статей