Бахтиёр Саидов и спецпредставитель ЕС договорились ускорить подписание соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве
9 марта министр иностранных дел Бахтиёр Саидов принял специального представителя Европейского Союза по Центральной Азии Тери Хакалу, которая прибыла в Ташкент для участия в Форуме гражданского общества «ЕС – Центральная Азия».
Во время переговоров были обсуждены итоги проведенных в 2022 году двусторонних и межрегиональных мероприятий на высшем и высоком уровнях, сообщает МИД. Рассмотрены перспективы дальнейшего укрепления сотрудничества Узбекистана с ЕС по всем направлениям.
Также во время встречи Бахтиёр Саидов и Тери Хакала подтвердили готовность принять совместные меры для скорейшего подписания соглашения о расширенном партнерстве и сотрудничестве между Узбекистаном и Европейским союзом.