Картины 9 мастеров эпохи модернизма будут представлены в «Узэкспоцентре»
С 1 марта по 1 июня 2023 года в выставочном центре «Узэкспоцентр» будет проходить новая мультимедийная выставка «От Моне до Кандинского. Революция в искусстве». Об этом сообщает пресс-служба Фонда развития культуры и искусства — организатора этой выставки.
Посетители смогут увидеть мультимедийно воспроизведенные картины важнейших представителей главных художественных направлений конца XIX — начала XX веков: импрессионизма, пуантилизма, постимпрессионизма, кубизма и экспрессионизма. Организаторы выбрали произведения 9 мастеров модернизма: Клода Моне, Жоржа Сёра, Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка, Поля Сезанна, Хуана Гриса, Робера Делоне, Пауля Клее и Василия Кандинского.
Мультимедийное воспроизведение подразумевает: HD-проекцию, анимированную графику и классическую музыку. Современные технологии позволили воплотить мечты многих художников прошлого о совмещении живописи и музыки.