8,440ПодписчикиПодписаться
В рамках оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Управления Службы государственной безопасности по Навоийской области, было остановлено и осмотрено в присутствии понятых автотранспортное средство марки «Кобальт», которым управлял житель Ташкента, 1996 г.р.
В результате в багажнике автомобиля были обнаружены и оформлены в процессуальном порядке фальшивые купюры номиналом 100 000 сумов на общую сумму 221 миллион 100 тысяч сумов.
Оперативное мероприятие было продолжено, в результате также были задержаны 5 его преступных подельников, жителей Навоийской и Бухарской областей, у которых в установленном порядке изъяты фальшивые купюры на сумму 139 миллионов 800 тысяч сумов.
В результате оперативных действий пресечено введение в обращение фальшивых денег на общую сумму 360 миллионов 900 тысяч сумов.
В настоящее время в отношении данных лиц возбуждено уголовное дело по соответствующей статье Уголовного кодекса, ведется следствие.