Детсадовцы, школьники и студенты останутся дома до 18 января

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,910ПодписчикиПодписаться

Министерство народного образования объявило о том, что в связи с резким похолоданием в республике зимние каникулы для учащихся школ будут продлены. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в ТГ-канале ведомства.

Данное решение было принято во время заседания Кабинета Министров Республики Узбекистан. Учащиеся общеобразовательных и специализированных школ будут отдыхать до 17 января текущего года. Таким образом, третья четверть 2022/2023 года начнется 18 января.

Все темы уроков, которые были запланированы на период 11-17 января, будут включены в оставшееся учебное время.

С аналогичным сообщением выступило Министерство высшего образования, науки и инноваций. В нем говорится, что студенты высших учебных заведений и профессиональных образовательных учреждений, а также академических лицеев выйдут на занятия только 18 января.

Также сообщается о продлении сроков предоставления 50-процентной скидки на авиа- и железнодорожные билеты для студентов до 18 января этого года. Если же учащиеся приобрели билеты заранее, до 9 января, они смогут бесплатно заменить их на другую дату до 18 января.

В свою очередь на воздушных и железнодорожных линиях в дни возвращения студентов на учебу будут выделяться дополнительные места или даже рейсы.

Ситуация с учебным материалом, который был запланирован на 11-17 января, такая же, как у школьников.

И, наконец, Министерство дошкольного и школьного образования тоже решило объявить о каникулах в детских садах — на основании уже упоминавшегося заседания правительства. Детсадовцев оставят дома, чтобы предупредить рост заболеваемости сезонным гриппом и простудными заболеваниями в период резкого понижения температуры.

Каникулы в детских садах продлятся с 10 по 18 января.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Это говорит о том,что страна оказалась абсолютно не готова к отопитольному сезону!В правительстве вообще думают выравнивать ситуацию???

  2. Вместо того, чтобы наконец-то наладить отопительную систему в республике они будут продлевать каникулы. Такое возможно только у нас

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Хокимият Ташкента прокомментировал ситуацию со строительством жилого комплекса ООО «ORIGINAL LYUKS SERVIS»

Хокимият города Ташкента опубликовал официальное разъяснение по ситуации со строительством жилого комплекса ООО «ORIGINAL LYUKS SERVIS» в Сергелийском районе,...

Больше похожих статей