Вечером 3 января в районе махалли Мевазор Яккабагского района Кашкадарьинской области под колесами автомобиля «Нексия-2» погибли четверо человек, включая двоих детей.
Как сообщает информационная служба областного УВД, около 18:20 житель махалли Алакуйлак этого же района Р.А. ехал из Шахрисабзского района в Яккабагский район. На 1139 километре трассы Ташкент-Термез М-39 он сбил пешеходов: жителей махалли Навруз Ж.Х., М.М., а также несовершеннолетних Ш.С. и Ш.Х.
Трое человек от полученных травм скончались на месте, четвертый погиб в больнице.
Водитель  арестован в соответствии со статьей 221 Уголовно-процессуального кодекса, к нему применена мера пресечения в виде лишения свободы. В отношении Р.А. ОВД Яккабагского района возбудило уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 266 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации транспортного средства лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее человеческие жертвы).