МИД Узбекистана выступило с заявлением в связи с терактом в Афганистане

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Решительно осуждаем террористический акт, совершенный 30 ноября 2022 года в афганском городе Айбак провинции Саманган. Циничная вылазка в медресе «Джихадия» привела к многочисленным человеческим жертвам, в основном среди учащейся молодежи.

В очередной раз заявляем, что подобные насильственные действия провоцируют эскалацию напряженности и препятствуют установлению устойчивого и долгосрочного мира, а также достижению национального согласия в Афганистане.

Выражаем искренние соболезнования семьям и близким погибших, а также желаем скорейшего выздоровления пострадавшим.

Ташкент, 30 ноября 2022 года

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекистан и GDUFS договорились о расширении академического сотрудничества

В Гуанчжоу состоялась встреча дипломатов Генерального консульства Узбекистана с президентом Гуандунского университета иностранных языков (Guangdong University of Foreign Studies,...

Больше похожих статей