Президент Узбекистана примет участие в заседании формата «ЦА – ЕС» в Астане, после чего отдельно встретится с президентом Евросовета
Пресс-служба президента сообщает о предстоящих событиях в графике главы нашего государства.
27 октября запланирован визит Шавката Мирзиёева в Астану, где он примет участие в заседании глав государств, которое пройдет в формате «Центральная Азия – Европейский Союз».
Для участия в этом событии со стороны Евросоюза прибудет президент Европейского совета Шарль Мишель, а со стороны Центральной Азии – все главы государств региона.
В повестку дня предстоящего заседания включены вопросы о перспективах развития политического диалога, межрегионального взаимодействия, интенсификации торгово-экономических связей и культурно-гуманитарных обменов.
В тот же день, 27 октября президент Европейского совета Шарль Мишель намерен посетить нашу республику, а 28 принять участие в переговорах на высшем уровне, где будут рассмотрены многочисленные вопросы двустороннего сотрудничества и взаимодействия нашей страны с Евросоюзом.
Во время своего визита Шарль Мишель также намерен побывать в Самарканде.