Министерство иностранных дел Республики Узбекистан опубликовало заявление, в котором сообщает, что в ведомстве с чувством глубокой скорби восприняли сообщение о гибели и ранении десятков людей, в основном девушек, в результате террористического акта, совершенного в образовательном центре на западе Кабула.
В МИД решительно осудили очередной акт насилия в Афганистане и призвали «предпринять все меры по выявлению организаторов и исполнителей этой циничной и бесчеловечной вылазки».
Министерство выразило глубокие соболезнования семьям и близким погибших, пожелав скорейшего выздоровления пострадавшим.
Напомним, что утром 30 сентября в образовательном центре «Кадж», расположенном в квартале Дашти-Барчи в Кабуле, произошел теракт. Смертники подорвали себя у входа для девушек. В этот момент в центре шел экзамен, в котором участвовали около 400 человек. Сообщается, что 32 человека, в основном девушки, погибли, еще 40 человек получили ранения различной степени тяжести.