Министерство высшего и среднего специального образования отреагировало на сообщения в соцсетях об увеличении суммы контрактов
В соцсетях появились сообщения об увеличении суммы контрактов в вузах Узбекистана. На это отреагировало Министерство высшего и среднего специального образования.
В министерстве сообщили, что распространяемые в социальных сетях и вызывающие дискуссии сообщения о повышении размера базового платежа-контракта в государственных вузах не соответствуют действительности.
Кроме того, принимая во внимание, что на 2022/2023 учебный год ожидается утверждение базовых сумм платежа по договору, считается нецелесообразным для всех государственных высших учебных заведений, в том числе образовательных организаций, обладающих финансовой независимостью, делать официальное заявление, — отметили в ведомстве.