Директора, эксплуатировавшего учителей во время трудового отпуска, оштрафовали на 15 миллионов сумов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,830ПодписчикиПодписаться

Информационная служба Минтруда РУз опубликовала результаты проверки, проведенной после появления в социальной сети публикации под заголовком «Учитель – это рабочий?».

Государственная инспекция труда Главного управления занятости населения Наманганской области выяснила, что директор общеобразовательной школы №51, расположенной в Торакурганском районе Наманганской области, угрожая увольнением в случае неподчинения приказу, принудил более 10 учителей и других работников школы к работам по благоустройству территории школы.

В результате директора оштрафовали на 15 миллионов сумов согласно части 1 статьи 51 Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Минтруда, как минимум, должны контролировать непреследование учителей со стороны директора, т.к. обычно люди такого толка очень злопамятны и мстительны. А директора надо не штрафовать, а уволить. Таких, как говорится, три рубля мешок.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Президент Узбекистана выразил соболезнования Эмиру Катара

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев направил соболезнования Эмиру Государства Катар Шейху Тамиму бин Хамаду Аль Тани в связи с...

Больше похожих статей