Пресс-служба Главного управления по туризму и культурному наследию Самаркандской области сообщает, что сегодня, 23 мая состоялась деловая встреча между представителями туристического бизнеса Таджикистана и Самарканда.
Со стороны Таджикистана приняли участие следующие компании: альпинистско-туристическая база «Артуч», зона отдыха «Рози Дил», Таджикская общественная туристическая ассоциация, хостел «Sayri Munk» а также туристические компании «Go travel Tajikistan», «Adras Travel» и другие.
Все они продемонстрировали участникам встречи туристический потенциал своей страны, а также перспективы развития туризма в ней. В рамках диалога состоялись B2B переговоры, в которых были представлены турпродукты и организации обменялись контактами.
Итогом встречи стало заключение пяти двусторонних соглашений о сотрудничестве между представителями турбизнеса двух стран.