Пресс-служба компании Uzbekistan Airways сообщает, что вступили в силу новые правила для въезда в Израиль.
Теперь пассажирам предстоит сначала заполнить форму «Отчет о выезде», которая является действительной в течение 48 часов. После этого им предстоит получить электронное разрешение, которое выдается Министерством здравоохранения Израиля и зеленый пропуск, который станет разрешительным документом для посадки на борт.
Тем пассажирам, которые находились за пределами страны назначения (Израилем) в течение более чем 72 часов, нужно предъявить отрицательный ПЦР-тест, срок действия которого составляет 72 часа. При этом текст в ПЦР-тесте должен быть на английском языке и в нем должна быть указана серия паспорта, которая должна совпадать с данными предъявляемого на регистрации документа.
По прибытию в Израиль пассажиров ждет повторное прохождение ПЦР-теста, который они оплатят из собственного кармана, а период ожидания результата этого теста им предложат пройти в самоизоляции.
Также сообщается, что транзит через Израиль не разрешен ни для кого, кроме граждан и резидентов данного государства.