Пресс-служба МИД Узбекистана сообщает, что сегодня, 26 апреля заместитель министра иностранных дел РУз  Гайрат Фозилов принял только что принявшего назначение Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Швеция Томаса Данестада.
Новый Посол Швеции вручил свои верительные грамоты, после чего замглавы нашего внешнеполитического ведомства поздравил его с назначением, пожелал успешной работы на этом ответственном посту.
За официальной частью вручения грамот последовала беседа дипломатов, в ходе которой они успели обсудить ряд вопросов узбекско-шведской политики, а также вопросы взаимодействия стран в рамках международных организаций.
Помимо этого, стороны рассмотрели взаимовыгодные предложения по активизации связей в сферах политики и дипломатии, торговли и экономики в целом, инвестиций и других.