Посол Узбекистана вручил Ренате Винтер нагрудный знак «За защиту прав человека»
Посол Узбекистана в Австрии Абат Файзуллаев вручил члену Комитета ООН по правам человека Ренате Винтер нагрудный знак «За защиту прав человека».
Официальная церемония вручения награды состоялась в декабре 2021 года в рамках международной конференции «Образование в области прав человека: международный опыт и национальная практика», проходившей в гибридном формате.
Организатором конференции выступил Национальный центр Республики Узбекистан по правам человека (НЦПЧ) совместно с ОБСЕ и Управлением Верховного комиссара по правам человека.
В ходе форума нагрудным знаком «За защиту прав человека» Ренату Винтер наградил директор НЦПЧ академик Акмал Саидов. В ходе церемонии он подчеркнул, что Рената Винтер является большим другом Узбекистана и в течение многих лет вносила посильный вклад в дело искоренения детского труда, защиту прав детей и молодежи в нашей республике.
Добавим, что член Комитета ООН по правам человека Рената Винтер является известным австрийским экспертом по детскому праву и системе ювенальной юстиции, судьёй Специального суда по Сьерра-Леоне.