В Узбекистане  локализуется производство двигателя  CSS Prime

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,710ПодписчикиПодписаться

По сообщению акционерного общества «UzAuto Motors Powertrain» на Едином портале корпоративной информации,  узбекская компания по производству двигателей  приобретет оборудование, другие компоненты, комплектующие и услуги для локализации производства нового типа двигателя CSS Prime.

Заключен кредитный договор с банками  Credit Suisse AG и  Raiffeisen International Bank AG на сумму  соответственно  $52,1 млн. и  36,5 млн евро.

Срок погашения кредита составляет  10  лет.

 Исполнение обязательств АО по кредитному договору  обеспечит поручительство АО «UzAuto Motors» и АО «Узавтосаноат», отмечено в информации.

UzAuto Motors Powertrain  учреждено между АО «Узавтосаноат» и General Motors Corporation Corporation в  октябре 2008года. Далее  акции были переданы компании General Motors Holdings LLC, действующей в соответствии с законами штата Делавэр, США.

100% уставного фонда общества  составляет доля ООО UzAuto Passenger Vehicles Management. Он эквивалентен  $ 100 млн. и  разделен на 139 837 000 000  простых именных акций  номинальной стоимостью 1 сум за каждую.

UzАuto Motors Powertrain производит бензиновые и би-топливные (бензин/газ) двигатели B-DOHC (Double Overhead Camshaft) второго поколения, спроектированные под оптимальную мощность и потребление топлива для рынка Узбекистана, а также на экспорт, включая Россию, США и страны СНГ.

 В.Новиков

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Узбекские кикбоксеры завоевали более 70 медалей на Кубке мира

Сборная Узбекистана успешно выступила на Кубке мира по кикбоксингу, прошедшем в Бангкоке. По итогам соревнований спортсмены завоевали 72 медали. В...

Больше похожих статей