back to top
30.8 C
Узбекистан
Суббота, 5 июля, 2025

Шавкат Мирзиёев ответил на заявление, что Узбекистан должен извлечь уроки из событий в Казахстане

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,650ПодписчикиПодписаться

На сегодняшнем заседании Совета безопасности Шавкат Мирзиёев ответил на слова о том, что Узбекистану следует извлечь уроки из казахстанских событий.

Об этом сообщил пресс-секретарь Шерзод Асадов, не называя конкретных фамилий. Однако вероятно, что под «заявлениями глав некоторых государств касательно Узбекистана» имеются в виду предостережения президента Беларуси Александра Лукашенко.

«Уроки, о которых много говорилось, должны извлечь, прежде всего, в Узбекистане. Если они не будут извлечены, по нашей информации, их взгляды, прежде всего, брошены на Узбекистан», — заявил Лукашенко в ходе заседания ОДКБ, имея в виду организаторов событий в Казахстане.

«На днях со стороны руководителей некоторых государств были сделаны необоснованные заявления о том, что Узбекистан должен извлечь уроки из произошедших в Казахстане событий, — сказал на заседании Совета безопасности Шавкат Мирзиёев. — Мы внимательно следим за ситуацией в регионе, всеми вызовами и угрозами его безопасности. Располагаем всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу».

Анна НИМ.

3 КОММЕНТАРИИ

  1. Уважаю! Думал, оставит без ответа, но нет, отреагировал. Какое вообще Лукашенко дело до нас. Все проблемы решим сами!

  2. «Учиться на чужих ошибках» — хороший способ не допустить самому. Хорошо, что Президент Узбекистана, уверен в Силовых структурах государства и в его потенциале, однако — иногда, оказывается, предают свои же.

  3. «Располагаем всем необходимым потенциалом и мощью для адекватного реагирования на любую угрозу» — после 25 января и полного коллапса в энергетике — уже как-то не звучит

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Жестокое преступление: в Ташкентской области мужчина до смерти избил беременную жену

В Аккурганском районе Ташкентской области произошла трагедия: 37-летний мужчина в ходе семейной ссоры до смерти избил свою 23-летнюю жену,...

Больше похожих статей