back to top
23.1 C
Узбекистан
Пятница, 11 апреля, 2025

Минобороны создало багги для спецподразделений и полевые мобильные лаборатории

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,400ПодписчикиПодписаться

3 ноября открылась 12-я Международная выставка «Выставка технологий промышленной безопасности и индивидуальной защиты. Оборудование и системы охраны и пожаротушения. IT-решения и безопасность данных – Securex Uzbekistan 2021». Впервые Минобороны Узбекистана выступило на выставке в качестве экспонента.

На производственной базе одной из воинских частей освоено производство тактических автомобилей ГАЗ-66Б. Автомобиль типа багги предназначен для сил специальных операций, разведывательных и оперативных подразделений.

Багги создан на базе автомобиля повышенной проходимости ГАЗ-66 и может применяться в городских, горных и пустынных условиях местности, а также перевозки грузов в любое время суток.

В тактико-технических данных говорится, что он может преодолевать подъёмы с углом наклона 31 градус, водные броды 0,8 м, стену высотой 0,5 м и ров шириной 0,7 м.

Наряду с этим, минобороны изготавливает спецавтомобили для обеззараживания местности, а также мобильные лаборатории для труднодоступных мест.

Мобильная лаборатория имеет корпус с 4 классом биологической защиты, оснащён современным оборудованием по выявлению инфекций и в первую очередь предназначен для борьбы с коронавирусной пандемией.

Об этом на открытии выставки говорил А. Игамназаров — Начальник отдела оснащения Главного управления Министерства Обороны Республики Узбекистан, где он в частности сказал: «От того, насколько эффективно организована система защиты населения в различных сферах жизнедеятельности от вероятных техногенных аварий и катастроф, стихийных бедствий и проявлений терроризма, зависит стабильное и устойчивое развитие страны, уверенность людей в завтрашнем дне, успешное осуществление ими намеченных планов».

М.ДЖАНГИРОВ, фото автора

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Внимание, поиск! Ищут родных Султана Расулева, красноармейца, погибшего в годы войны в Смоленской области

В редакцию обратились с поискового движения России и Московского поискового отряда «Обелиск» с просьбой помочь найти родных Султана Расулева,...

Больше похожих статей