back to top
0.9 C
Узбекистан
Понедельник, 15 декабря, 2025

Туркменистан и Узбекистан упростили визовые процедуры и порядок поездок граждан, проживающих в приграничных областях

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
8,070ПодписчикиПодписаться

5 октября 2021 года в рамках официального визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Узбекистан подписан ряд двусторонних документов.

По словам официального представителя МИД РУз Юсупа Кабулджанова, в частности, Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов и заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министр иностранных дел Рашид Мередов подписали:

— Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана об упрощении визовых процедур для представителей деловых кругов;

— Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан и об упрощенном порядке для граждан, проживающих  в приграничных областях от 19 ноября 2004 года.

В присутствии Глав государств состоялся обмен подписанными документами.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Когда говорят «Узбекистан», в первую очередь вспоминают плов

"Фестиваль плова" в Хиве стал не только рекордным по масштабу, но и показал, какую роль национальная кухня играет в...

Больше похожих статей