5 октября 2021 года в рамках официального визита Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Республику Узбекистан подписан ряд двусторонних документов.
По словам официального представителя МИД РУз Юсупа Кабулджанова, в частности, Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов и заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана, Министр иностранных дел Рашид Мередов подписали:
— Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана об упрощении визовых процедур для представителей деловых кругов;
— Протокол о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Правительством Республики Узбекистан и Правительством Туркменистана о взаимных поездках граждан и об упрощенном порядке для граждан, проживающих  в приграничных областях от 19 ноября 2004 года.
В присутствии Глав государств состоялся обмен подписанными документами.