8,490ПодписчикиПодписаться
Компания Uzcard предупредила пользователей пластиковых карт о мошенниках, которые действуют от ее имени.
Как рассказали в компании, аферисты создают публикации от имени Uzcard на сайтах uz-investt. space, invest-uz. space. Пользователям предлагают получить «независимые начисления от инвесторов», в результате чего они добровольно предоставляют мошенникам доступ к средствам на своей карте.
пласт
В компании напомнили, что сотрудники Uzcard, а также сотрудники банков никогда не запрашивают секретный SMS-код и личную информацию. Все официальные сервисы Uzcard зарегистрированы на домене uzcard.uz, остальные сайты не имеют отношения к компании. Узбекистанцев призвали не переходить по ссылкам и не совершать никаких операций.
Тем, кто стал жертвами мошенников, следует в первую очередь обратиться в свой обслуживающий банк и в правоохранительные органы. О любых подозрительных SMS или звонках можно сообщить по телефону 71 200 28 28.