Министерство обороны сообщило, что на сегодняшний день почти 100 процентов военнослужащих вакцинировано от коронавируса.
При этом 94,7% военнослужащих Минобороны прошли вакцинацию первой дозой вакцины, 91,6% – второй дозой и 61,1% – третьей дозой.
В основном для вакцинации применяется узбекско-китайская вакцина ZF-UZ-VAC-2001. Также используются вакцины «Спутник V» и Moderna.
Начальник Центра санитарно-эпидемиологического надзора Минобороны подполковник воинской службы Жамшид Шакиров рассказал, что с августа началась вакцинация других работников и служащих Вооружённых сил.
Прививками занимаются 647 медиков воинских частей и учреждений Минобороны. В медицинских учреждениях действует 81 прививочный пункт. При Центральном военном клиническом госпитале, Центральной больнице и в военных госпиталях организовано 8 прививочных бригад.