В августе нескольким категориям детей будет оказана единовременная материальная помощь в размере 500 тысяч сумов.
Это предусмотрено постановлением президента «О дополнительных мерах по поддержке детей из малообеспеченных семей и семей, нуждающихся в социальной защите», сообщает Минюст.
Помощь будет оказана детям, не достигшим возраста 18 лет, из семей, получающих пенсию или пособие по случаю потери кормильца, а также детям с инвалидностью.
Составление платежных ведомостей на детей из семей, включенных в «железную тетрадь», а также адресная доставка им денежных средств через районные (городские) отделы по поддержке махалли и семьи должны быть закончены до 25 августа текущего года.
Персональная ответственность за это возложена на Председателя Совета Министров Республики Каракалпакстан, хокимов областей, города Ташкента, районов (городов), руководителей секторов и территориальных подразделений Министерства по поддержке махалли и семьи.
4 КОММЕНТАРИИ
1. До детей как обычно ничего не дойдёт,Наша Ангренская Махаля как всегда ничего об этом не знает..
2. Этот указ только на бумаге. Никому ничего не дадут. Так ответили в махалле. Ни на что не надейтесь, железные тетради давно закрыты.