back to top
3.2 C
Узбекистан
Вторник, 4 марта, 2025

Маршал Дустум обещает вернуться в Афганистан и уничтожить талибов

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,340ПодписчикиПодписаться

Бывший вице-президент Афганистана, маршал Абдул Рашид Дустум, который находится на лечении в Турциии, сообщил вчера, что вернется в свою родную провинцию Джаузджан на севере страны, чтобы уничтожить там талибов.

Такое сообщение появилось после консультаций Дустума с президентом Гани и министром обороны.

«Я предсказал такую ситуация много лет назад», — сказал Дустум, имея в виду наступление талибов в северных провинциях Афганистана. «Все районы, танки без сопротивления были переданы талибам».

По его словам, необходимо выяснить причину сдачи районов талибам.

Дустум призвал силы безопасности и народное ополчение не сдаваться талибам и продолжать борьбу против них. 

«Я никогда не покину эту территорию», — пообещал он, сказав, что обязательно вернется. 

Маршал Дустум сообщил о своем возвращении на Север Афганистана на фоне наступления талибов одновременно в нескольких районов страны. 

Только за последние 24 часа талибы захватили пять районов, в том числе Шор-Тапа в Балхе, Чак и Сайед-Абад на Майдан-Вардаке, Рустак в Тахаре и Аргистан в Кандагаре.  

Между тем, в воскресенье два армейских командира сил безопасности Афганистана заявили, что талибы за ночь, пытаясь прорвать ключевые оборонительные зоны в северном городе Пули-Хумри, совершили несколько совместных атак, которые были отбиты.

2 КОММЕНТАРИИ

    • Маршал авганистана, фактический правитель северной части авгана, этнический Узбек, очень лоялен был с нашим государством при Каримове, в Таше где то даже дом у него есть

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства предупредило об ответственности за вмешательство в деятельность органов управления, признанных народом

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минстройкомхоз) отреагировали на сообщения в социальных сетях о случаях принудительного присоединения органов управления...

Больше похожих статей