В Узбекистан прибыли врачи из клиники Цюриха, специализирующиеся на лечении и операциях на сердце. Швейцарские специалисты будут находиться в республике до 9 июня.
Врачи проведут обследования и серию операций больных с врожденными пороками сердца, по аортокоронарному и миниинвазивному коронарному шунтированию. Запланированы тренинги и мастер-классы по использованию современных методов интервенционной кардиологии. Они состоятся в Республиканском специализированном центре кардиологии и областной кардиологической больнице города Карши.
Хирурги выступят с онлайн-докладом на открытии Джизакского кардиологического центра.
Визит организован Генеральным консульством Узбекистана во Франкфурте-на-Майне совместно с швейцарским медицинским фондом EurAsia Heart в целях содействия реализации Государственной программы «Год поддержки молодёжи и укрепления здоровья населения», сообщает ИА «Дунё».