back to top
10.8 C
Узбекистан
Четверг, 6 марта, 2025

Новые ракетные удары по Израилю и Газе

Топ статей за 7 дней

Подпишитесь на нас

51,905ФанатыМне нравится
22,961ЧитателиЧитать
7,340ПодписчикиПодписаться

Боевики ХАМАС в ночь на воскресенье продолжили обстрел Израиля, а израильские военные нанесли новые удары по сектору Газа.

«Сегодня вечером ХАМАС обстрелял центр и юг Израиля большим количеством ракет. Операторы нашей системы воздушной обороны помогают защищать небо Израиля и его жителей», — говорится в сообщении Армии обороны Израиля.

Жители Тель-Авива и Беэр-Шевы снова были вынуждены укрываться в бомбоубежищах после того, как услышали сирены, предупреждающие о ракетном обстреле. Пять ракет были перехвачены системой «Железный купол» над Беэр-Шевой, семь упали на открытой местности, уточнила телекомпания «Кан».

Палестинские СМИ в свою очередь сообщили, что ВВС Израиля за последние несколько часов нанесли интенсивные авиаудары по многочисленным целям в секторе Газа. Это произошло вскоре после широкомасштабного ракетного обстрела центральной и южной части Израиля

ВВС Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковали высотное здание в городе Газа, где находились офисы военной разведки террористической организации ХАМАС и редакции нескольких местных СМИ, которые ХАМАС «намеренно использует как «живые щиты».

По словам представителей палестинского министерства здравоохранения, по меньшей мере четыре палестинца были убиты в результате новых ударов по Газе, сообщает агентство Рейтер.

Представители США, ООН и Египта работают над деэскалацией ситуации, но прогресса в этом направлении не наблюдается, констатирует Рейтер.


ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Последние новости

ГУВД Ташкентской области предотвратило торговлю людьми, жертвы возвращены на родину

Ташкент, Узбекистан - Совместными усилиями оперативников ГУВД Ташкентской области, Министерства иностранных дел Республики Узбекистан и правоохранительных органов Турции была...

Больше похожих статей