Инициатива архитекторов-проектировщиков «Градостроительная волна» при Общенациональном движении «Юксалиш» объявляет о старте флешмоба, приуроченного к Международному дню памятников и исторических мест.
С помощью этой акции «Градостроительная волна» собирается привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения в регионах Узбекистана местных памятников и исторических мест, общественных пространств, уникальных объектов архитектуры, пришедших в упадок.
Чтобы присоединиться к флешмобу, нужно разместить на своих страницах в соцсетях фото или видео исторических зданий, архитектурных сооружений и других достопримечательностей, добавив хештеги #shaharsozliktolqini #градостроительнаяволна.
Флешмоб продлится до 20 мая. Из участвующих в нем снимков и роликов эксперты выберут 3 объекта, которые станут локациями для будущих проектов, пояснили в пресс-службе «Юксалиш».
Анна НИМ.